1 сентября

Вот и лето прошло, словно и не бывало. Наступила осень и конечно один из самых первых осенних  праздников - День знаний.

Праздничный день в детском саду для детей подготовительной группы начался традиционно с экскурсии в школу №14.

Предварительно, прослушав беседы о безопасности поведения на улице, на дороге и при большом скоплении людей, ребята организованно посетили праздник 1 сентября в школе.  Особый интерес у детей вызвал удивительный и неповторимый первый школьный звонок. Они делились впечатлениями, получая для себя важный адаптационный опыт.

Непосредственно в ДОУ детей ждала широкая праздничная программа.
Дети пели песни и читали стихи, посвященные «Дню знаний».
Вкладываясь всей душой в свое дело, мастера перевоплощения - наши педагоги, превратившись в героев сказок (Василиса Премудрая, Иванушка), учились считать, отгадывать загадки, собирать портфель в школу, петь и танцевать вместе с ребятами.

«День знаний" поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им,
что надо уметь для того чтобы пойти в школу.

Поздравляем всех с началом учебного года!