День Победы!

В целях патриотического воспитания дошкольников в нашем детском саду ежегодно проводится празднование 9 мая. И этот год не стал исключением. 5 мая дети старшей и подготовительной групп стали участниками праздничного мероприятия, посвящённого 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Предварительно с детьми в группах были проведены НОД, беседы о подвигах советских людей, была оформлена выставка детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий.
Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное - детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой!

Оформление выставки детских работ:

Праздник в старшей группе №2 «Подсолнушки»:

Праздник в подготовительной группе №3 «Радуга»: