День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Это памятная дата России, установленная ФЗ «О днях военной славы и памятных датах России» от 06.06.2005. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из школ.

В  нашем дошкольном учреждении с 29 августа по 2 сентября проводились мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

С воспитанниками всех возрастных групп были проведены интересные беседы, целью которых было формирование  у  детей:

- осознанного  выполнения  правил  поведения, обеспечивающих  сохранность их  жизни  и  здоровья  в  современных  условиях;

- навыков  безопасного  поведения;

- выработка  алгоритма   действий  в  чрезвычайных  ситуациях.

Темы бесед:

«Внимание: опасные предметы!» (2-я младшая, средние группы);

«Что такое терроризм?», «Как я должен поступать» (старшая и подготовительная группы).

Старшая группа № 2 «Подсолнушки», воспитатель – Назарова Алина Дмитриевна.

Подготовительная группа № 3 «Радуга», воспитатель – Варламова Татьяна Юрьевна.

Работа по комплектам плакатов по действиям в ЧС: старшая группа № 2 "Подсолнушки".

Организация выставки детских рисунков: «Я хочу жить счастливо».