"Если только захотеть - можно в космос полететь!"

12 апреля в День космонавтики в нашем детском саду прошло музыкально-спортивное развлечение «Если только захотеть – можно в космос полететь» для детей старшей и подготовительной групп.
Ребята, помогая Лунтику, слетали на Луну, вспомнив, что должен взять с собой в космос космонавт. Отгадывали загадки, делали космическую зарядку и пели про ловких и сильных ребят, которые мечтают стать космонавтами. Дети  собирали метеориты, превращались в комету  и наконец-то вернулись на родную планету Земля. Всем было весело, ребята с радостью и азартом принимали участие во всех играх и конкурах.
Подготовили и провели мероприятие – инструктор физкультуры Цыганова Татьяна Евгеньевна и музыкальный руководитель Ворочкова Ирина Александровна.

Просмотр мультимедийной презентации «Планеты Солнечной системы»:

«Космическая» разминка «На ракете мы летим»:

Эстафета «Надень скафандр»:

Перемещаемся по Луне на «луноболах»:

Эстафета «Сбор метеоритов»:

Игра-эстафета «Хвост кометы»: