Фестиваль "Гармония движения"

В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 1 г.Феодосии Республики Крым»
с 6 по 10 июня 2016г. был проведен Фестиваль «Гармония движения»

В рамках  мероприятий фестиваля  педагоги  раскрыли  неповторимость каждого ребенка, через наиболее близкие и естественные для него виды деятельности – физкультурную, игровую, танцевальную, музыкально – ритмическую, учебную (валеологическую). Дети научились: активно использовать имеющиеся двигательные навыки и умения в повседневной жизни: играх, соревнованиях, танцах; ценить дружбу и бережно относиться к игрушкам и спортивным атрибутам; овладели  навыками здорового образа жизни.

Движения под музыку приносят ребенку радость, развивают его эмоционально и физически, являются наиболее приемлемым способом становления пластики, музыкальности, развития творческих способностей.

Ведущим естественным фактором роста и развития ребёнка является движение. Благодаря движению происходит развитие физиологических и психических функций.
С этой целью в детском саду прошли соревнования среди подготовительных групп №4 и №5  «По тропинке здоровья».

В процессе занятий физической культурой и музыкальных занятий, в основу которых положен игровой метод и широкое использование имитационных движений, создаётся положительный эмоциональный фон.
Дети средней группы № 2 "Подсолнушки" с большим удовольствием играют в подвижные игры.

Ребята младшей группы №1 «Солнышко» с удовольствием и радостью участвовали в физкультурном развлечении «Кошачья семейка».

Фундамент здоровья закладывается с детства. И первые впечатления всегда сильнее, всегда оставляют неизгладимый след в нашей памяти. Поэтому есть основание надеяться, что проведение фестиваля «Гармония движения» способствует продлению у детей интереса к физической культуре и здоровью на протяжении всей жизни.