Фотоотчёт о подготовке к благотворительной акции "Белый цветок"

Уже второй год подряд наш детский сад участвует в благотворительной акции «Белый цветок».

Педагоги рассказали детям, что в России дни Белого цветка проводились с 1911 года под покровительством царской семьи. Собранные средства шли на борьбу с туберкулезом – «чумой столетия». Всем желающим предлагались за пожертвования символические букетики белых цветов. Таким образом, каждый мог внести свой вклад в дело помощи немощным и больным людям.

Традицию возродили уже в наше время. С 2000 года праздник проходит во многих городах России. Проведение акции сегодня – это попытка возрождения благотворительных традиций русского общества.

Воспитатели, родители и воспитанники всех возрастных групп приняли активное участие в подготовке к акции «Белый цветок». Вот сколько разных и красивых поделок для благотворительной ярмарки у нас получилось!