Квест-игра "В поисках потерянного пазла"

4 июня 2018 года в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей и началу лета. В этом году праздник прошел в виде квест-игры «В поисках потерянного пазла».

Открыли праздник ребята старшей и подготовительной групп спортивным танцем на степ-платформах. Заведующая вручила детям грамоты и подарки за участие в городском Фестивале детского творчества «Созвездие талантливых дошколят».

Затем в гости к ребятам пришла клоунесса Веселинка. Она рассмешила детей своими весёлыми шутками и пообещала дать всем угощение, если ребята помогут ей найти потерянные кусочки пазла.

И ребята отправились в путь… Путь предстоял увлекательный и сопровождался встречей с героями: Незнайкой, Карлсоном, мамой Уткой, Бабочкой. Каждый герой предлагал детям различные задания. Дети с интересом выполняли поручения и собрали все кусочки потерянного пазла. В благодарность за помощь клоунесса Веселинка  угостила детей вкусными и полезными бананами. А самое главное – дети получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Спортивный танец на степ-платформах:

Вручение грамот и подарков:

В гости к ребятам пришла клоунесса Веселинка:

Перед путешествием – весёлая зарядка:

Встреча с героями:

Ребята выполнили все задания и нашли потерянные кусочки пазлов:

Игра «Гусеница»:

Весёлая дискотека!!!