Осенние праздники в детском саду

На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей.
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!

Традиционно в детском саду прошли осенние праздники для детей всех возрастных групп.
Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник Осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы.

Ребята  младшей группы № 1 «Солнышко» отправились в путешествие в осенний лес. Они танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры и помогали маленькому ёжику собрать урожай грибов.

В гости к ребятам  средней группы № 3 «Радуга» пришли Осень и дядюшка  «Ау».  Они играли с детьми, пели, танцевали. Дети прочитали интересные стихи для Осени.

В стиле ярмарки прошли осенние утренники в старших группах № 4 «Почемучки» и № 5 «Теремок» с песнями, плясками, пряниками и сушками, с прибаутками и частушками. Ребята продемонстрировали гостям праздника свои умения петь, танцевать, читать стихи, играть на народных музыкальных инструментах. Праздник прошел насыщенно и весело, а атмосфера искрилась весельем и радостью.

Группа № 5 «Теремок»;

Группа № 4 «Почемучки»:

Дети подготовительной группы № 2 «Подсолнушки» встречали  дорогую  гостью - Осень. Воспитанники пели песни,
танцевали, рассказывали стихи. В гостях  у ребят побывало Пугало. Всем было весело на празднике!

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила ребят своими сочными спелыми дарами– наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.