Песочные фантазии

В летний оздоровительный период в детском саду дети большую часть времени проводят на воздухе и, конечно, играют с песком. Игры с песком – любимая детская деятельность.
И вот в нашем детском саду прошел «Фестиваль песчаных построек».   Педагогами и детьми были придуманы различные

композиции из песка на разные темы.

Воспитатели с детьми проявили свою фантазию и воображение. В своих постройках использовали бросовый и природный материал. Получились очень интересные работы!

Самые младшие ребята нашего детского сада из группы № 1 «Солнышко» вместе с воспитателем построили из песка эмблему своей группы – доброе, ласковое, лучистое Солнышко!
В песочнице средней группы № 2 «Подсолнушки» поселился веселый Осьминог и добрая черепаха Тортилла:

Ребята старшей группы № 3 «Радуга» построили зоопарк для животных:
 В песочнице подготовительной группы № 4 «Почемучки» вырос волшебный замок:
Ребята подготовительной группы № 5 «Теремок» решили построить парусник и отправиться в дальнее путешествие: