Праздник 23 февраля!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом дети с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Как итоговое мероприятие тематической недели "День Защитника Отечества", 22 февраля в саду прошло спортивное развлечение «Мы как только подрастём, в армию служить пойдём»,

Праздник проходил в форме игры и состоял из различных конкурсов, он получился веселым и эмоциональным!