Проект "Загадочный мир насекомых"

В старшей группе № 5 «Теремок» в интересной форме прошел проект «Загадочный мир насекомых».
Цель данного проекта – формирование у детей элементарных представлений о насекомых, воспитание бережного отношения к живому, формирование навыков исследовательской деятельности.
В ходе проектной деятельности с детьми были организованы наблюдения за насекомыми, беседы «Путешествие в мир насекомых», выставка детских работ, прочитано множество художественных произведений, просмотрены познавательные видеофильмы. В завершении проекта была подготовлена музыкальная инсценировка «Спор насекомых» и показана детям младших групп. Ребята очень постарались и показали все свое мастерство, творчество и артистические способности. Зрители были в восторге от игры героев и интересного сюжета.