Акция "Цвети, Земля!"

Во всем мире 22 апреля  празднуется День Земли.
    С 19 по 23 апреля в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная этому празднику.
Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирование у них осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.
     Познавательные беседы, игры, загадки, пословицы и тематическая презентация «Земля — наш общий дом» дали возможность ребятам познать красоту нашей планеты, животный и растительный мир, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.
     На тематических занятиях педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.
     В детском саду была объявлена экологическая акция «Цвети, Земля!». В акции приняли участие все группы детского сада. На клумбы было высажено множество декоративных цветов. С большим интересом и радостью дети вместе с воспитателями сажали цветы.
СПАСИБО ВСЕМ, кто принял участие в акции!