День Святого Николая в детском саду

19 декабря - день почитания святого Николая Чудотворца. Это один из самых святых, добрых и волшебных праздников в году, и прекрасный повод привнести немного сказки и волшебства в  жизнь наших детей.
     В этот день в нашем детском саду, с целью воспитания у детей уважительного, милосердного отношения к ближним, желания радовать своих родных хорошим поведением, приходить на помощь людям, прошли  праздничные мероприятия.
     Педагоги всех возрастных групп в доступной форме познакомили воспитанников с историей возникновения праздника, провели тематические беседы. Дети изготовили подарки своим родным ко Дню Святого Николая в различных техниках.
     В старшей группе прошел тематический праздник «В день Святого Николая, много радости желаем!». Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, пели песни, читали стихи, играли в игры, посмотрели кукольный спектакль «Капризка».  А в конце праздника произошло настоящее чудо - мешочек со смехом превратился в мешочек с сюрпризом, в котором лежало угощение для ребят!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​​​​​​​​