Зимние Олимпийские игры

9 января в детском саду прошёл спортивный праздник «Малые зимние Олимпийские игры». Этот праздник проводился с целью приобщения детей к традициям большого спорта, для расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях и развития быстроты, ловкости, силы и выносливости.
   Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады.  Был зажжен олимпийский огонь и поднят флаг. Команды дружественно поприветствовали  друг друга.
На старт вышли 2 команды: «Пингвины» (ребята подготовительной группы № 5 «Теремок») и «Белые медведи» (ребята подготовительной группы № 4 «Почемучки»).
   Юные спортсмены сражались в эстафетах: «Хоккей», «Кёрлинг», «Биатлон»,  «Метание диска», «Гонки на санках». Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга.
   Такие   спортивные  мероприятия   доставляют огромную   радость   детям, приобщают  их  к  традициям  большого спорта,  выявляют спортивные интересы,  склонности  и способности наших воспитанников.