Введение ФОП ДО

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ❗

С 1 сентября 2023 года все дошкольные учреждения перешли на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО), утверждённой Минпросвещения, приказом от 25.11.2022г. № 1028.
Приказ Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г. № 71847)
❗Важно знать❗

⚠ ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад.

⚠ ФОП ДО заменяет все другие программы, действующие на данный момент.

⚠ ФОП должны соответствовать все программы во всех дошкольных учреждениях с 01 сентября 2023 года.

⚠ ФОП ДО и Федеральный образовательный стандарт дошкольного образования - основа для разработки и утверждения образовательных программ в дошкольных учреждениях

Ознакомиться подробнее, что представляет собой новая программа и какие ценности согласно ей будут прививать детям, вы можете перейдя по QR- коду на картинке.

Материалы для ознакомления:

Консультация для родителей о внедрении ФОП

Ответы на самые важные вопросы о ФОП ДО

Памятка для родителей «Что такое ФОП»