День Конституции РФ

С 8 по 12 декабря в детском саду  прошли мероприятия, посвящённые Дню Конституции РФ.
В старших группах проводились тематические беседы об основном законе России, государственных символах, правах детей: «Главная книга страны»; «Права детей в стихах и картинках»; «Символы моей Родины». Дети посмотрели мультимедийную презентацию «Конституция - основной закон страны» и мультфильм «Смешарики. Азбука прав»
Была проведена выставка детского творчества «Конституция глазами детей». В своих рисунках воспитанники отразили права ребенка.
А в уголках для родителей были размещены информационные материалы о правовом воспитании.
Все эти мероприятия помогают в детях воспитывать гордость за свою страну; развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России; закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.

Беседа «Права детей в стихах и картинках» в старшей группе № 5 «Теремок».
Воспитатель – Семьянова Светлана Николаевна:

Беседа  «Главная книга страны» в подготовительной группе №2 «Подсолнушки».
Воспитатель – Доценко Елена Валериевна:

Беседа и просмотр мультимедийной презентации в старшей группе № 4 «Почемучки».
Воспитатель – Казак Любовь Анатольевна:

Выставка детского творчества «Конституция глазами детей».