День народного единства в детском саду

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. В преддверии этого праздника в детском саду во всех возрастных группах прошли  тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников:

• познавательные занятия и беседы «День народного единства: дружба народов»;
  • просмотров развивающих мультфильмов, презентаций;
  • чтение художественной литературы (писатели и поэты о празднике);
  • дидактические игры: «Символика России», «Достопримечательности родного города»;
  • творческие выставки рисунков и поделок «Народов дружный хоровод».

В ходе проведенных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Ребята познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.
​​​​​​​​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​