День защиты детей в детском саду

1 июня  в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей и началу лета. В этом году праздник прошел в виде квест-игры «В поисках потерянных карандашей».

К ребятам в гости пришел Незнайка. Он очень торопился на праздник и по пути растерял разноцветные карандаши. Дети с удовольствием решили помочь Незнайке и отправились на поиски растерянных карандашей. Их ждало множество испытаний, они отгадывали загадки, танцевали, соревновались в ловкости, быстроте и выносливости. После выполненных заданий они отыскали все потерянные карандаши и вернули их Незнайке.

В конце праздника дети рисовали на асфальте цветными мелками рисунки и пускали мыльные пузыри. Этот день стал для них незабываемым, наполненным праздничных радостей.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​