материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В целях обеспечения  образовательной деятельности в соответствии с Уставом  за МБДОУ «Детский сад  №1» закреплены объекты права собственности (здание, оборудование, а также другое необходимое имущество).
        В МБДОУ «Детский сад  № 1» имеется:
5 групповых помещений;
музыкально-спортивный  зал;
методический кабинет;
медицинский кабинет.
      На территории ДОУ 5 прогулочных площадок, оснащенных детским игровым оборудованием и навесами.
 Для обеспечения  физического и художественно-эстетического (музыкального) развития детей функционирует музыкально-спортивный зал. Расположение мебели и игрового оборудования отвечает требованиям техники безопасности, принципам психологического комфорта, позволяет свободно перемещаться в пространстве.
Необходимым оборудованием и инвентарем также оснащены пищеблок и прачечная.
В медицинском кабинете имеется процедурный кабинет и изолятор.
       Детский сад оборудован средствами беспроводной связи WI-FI, что позволяет обеспечить доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Благодаря этому педагоги детского сада имеют доступ к различным электронным образовательным ресурсам с целью повышения уровня самообразования и обмена опытом.
В учреждении воспитанники не имеют доступа  к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Материально- техническое обеспечение

Организации питания

Контроль за качеством питания разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет специалист по рациональному питанию.
 В детском саду организовано 4-х разовое питание детей:
•    Завтрак
•    II завтрак
•    Обед
•    Полдник
При составлении меню-требования специалист по рациональному питанию руководствуется разработанным и утвержденным 10 - дневным меню, технологическими картами с рецептурами и порядком приготовления блюд с учетом времени года.
Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке, расположенном на первом этаже детского сада. В штате 2 повара и 1 кухонный работник. В 2009 году был произведён текущий ремонт с частичной заменой технологического оборудования.
В групповых помещениях имеются раздаточные, которые оснащены всем необходимым оборудованием для раздачи пищи.

Медицинское обслуживание

Для обеспечения медицинского обслуживания на втором этаже детского сада оборудован медицинский блок, который включает медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор. Все помещения медицинского блока оснащены необходимым оборудованием. Медицинское обслуживание осуществляется работниками Государственного бюджетногоучреждения здравоохранения Республики Крым «Феодосийский медицинский центр», с которым заключен Договор.