Неделя инклюзивного образования

С 8 по 12 апреля в нашем детском саду была проведена Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права». Воспитатели всех возрастных групп провели тематические беседы с детьми на тему: «Мы все такие разные», «Доброта в моем сердце», «Мы похожи – мы отличаемся».

Был организован просмотр мультипликационных фильмов с последующим обсуждением:
 «Про Диму» - для детей подготовительных групп;
«Цветик - семицветик» - для детей старшей группы
 «Уроки тетушки совы. Доброта» - для детей младшей и средней групп.
Просматривая видео мультфильмы про детей с особенными возможностями, дети учились сопереживать, быть более внимательнее к окружающим.

При чтении художественных произведений таких, как «Цветик - семицветик», «Дюймовочка», «Гадкий утёнок» дети учились помогать сказочным героям искать правильные пути к достижению целей и этому в первую очередь помогали доброта окружающих людей, забота, внимание и дружба.

Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в детском коллективе, формированию толерантного отношения к людям.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​​​​​​​​ ​​​​​​​