Уровень образования Дошкольное образование.
Форма обучения  Очная, в режиме полного дня (с 10,5 - 12-ти часовым пребыванием воспитанников)
Нормативные сроки обучения  4 года ( с 3-х  до 7 лет)
Реализуемые образовательные программы

Основная образовательная программа Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 г.Феодосии Республики Крым», которая   разработана  в  соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с  учетом:

• Примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой (одобрена решением федерального учебно – методического объединения по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15)
  • Региональной программы и методических рекомендаций по межкультурному образованию детей дошкольного возраста в Крыму «Крымский веночек» /Состав.: Л.Г.Мухоморина, М.А.Араджиони, А.О.Горькая и др.
Язык, на котором осуществляется обучение русский (ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст.14.).
Общая численность обучающихся 137 человек.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт местных бюджетов 137 человек (за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации, по договорам об образовании за счёт средств физических и юридических лиц - нет).
Аккредитация  Аккредитация образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования - не проводится (согласно п.1, ст. 33.2 ФЗ "Об образовании РФ" № 273 ФЗ)
Адаптированные образовательные программы  не реализуются
Электронное обучение  и дистанционные образовательные технологии  не реализуются

Документы, обеспечивающие образовательный процесс в ДОУ:

Основная образовательная программа (презентация)

Учебный план на 2017/2018 учебный год
Календарный  график на 2017/2018 учебный год
Годовой план на 2017/2018 учебный год
Расписание ННОД на 2017/2018 учебный год
План летней оздоровительной работы на 2018 г.

Локальные нормативные акты:

Положение о Педагогическом совете