Общая  характеристика образовательного учреждения:

• Год ввода в эксплуатацию           1961г.
  • Количество воспитанников         140 чел. ( по проектной мощности)
  • Функционируют групп                  всего – 5

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС, ТЕЛЕФОН:  298100, РФ,  Республика Крым, г.Феодосия, ул.Федько,24

телефон:  3-00-96 ;

Электронный адрес:  doo-1-2014@mail.ru

Учредителем ДОУ и собственником его имущества является муниципальное образование городской округ Феодосия Республики Крым. Функции и полномочия учредителя ДОУ осуществляет Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым".

Адреса:

Учредитель - 298100 г.Феодосия, ул. Земская, 4

Управление образования - 298100 г.Феодосия, ул. Галерейная, 7

РУКОВОДИТЕЛЬ:   БОГОНОС Наталья Васильевна,1969год рождения, образование – высшее дошкольное; педагогический  стаж -21 год, контактный телефон: 3-51-28;   3-00-96

Цель деятельности:

Сохранение и укрепление физического и психического здоровья дошкольников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Формирование основ общей культуры, развитие  интеллектуальных, нравственных эстетических и личностных качеств.
Приоритетное  направление работы нашего МБДОУ  «Детский сад №1» -  здоровьесбережение.
 Оздоровительная работа  в  Детском саду  ведется по многим  направлениям. Одно из них – внедрение в практику работы с детьми научно обоснованных здоровьесберегающих
методик.

Разрабатывая систему физического воспитания  и оздоровления детей, выбирая из  большого количества рассмотренных  здоровьесберегающих методик, педагоги нашего  Детского сада  остановились  на  тех,  которые     наиболее     органично     вошли  в жизнь детей,  помогают решать вопросы психологического благополучия, нравственного воспитания, имеют  связь с другими видами деятельности а, самое главное нравятся  детям:

• цветотерапия (хромотерапия);
  • дыхательная  гимнастика
  • гимнастика для глаз ;
  • точечный массаж, самомассаж.