Стипендии и иные виды материальной поддержки

В сооветствии со ст. 36 ФЗ Об образовании от 29.12.12 ФЗ № 273 «Об образовании РФ» обучающимся в государственных организациях и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендии не предусмотрены.

Виды материальной поддержки,
в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Информация о наличии
Наличие и условия предоставления стипендий Нет
Наличие общежития, интерната Нет
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Нет
Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Нет
Трудоустройство выпускников Нет

Другие виды материальной поддержки

1. . В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:
на первого ребенка – 20%
на второго ребенка – 50%
на третьего и более ребенка – 70%.

2. В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

100% освобождение от
оплаты за содержание
ребенка в ДОУ
- дети- инвалиды;
- дети-сироты;
- дети, оставшиеся без попечения родителей;
- дети с туберкулезной интоксикацией;
- дети со статусом ОВЗ.
(ч.3 ст.65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ)

50%  оплаты за
 ребенка  в ДОУ

- дети Чернобыльцев — п. 12 ст. 14 Закона РФ «О социальной защите  граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС от 15.05.1991 N 1244-1.