Структура и органы управления МБДОУ
«Детский сад № 1 г. Феодосии Республики Крым»

Управление строится на основе документов, регламентирующих деятельность учреждения: Федерального  закона  от 29  декабря  2012  года  №  273-ФЗ  «Об  образовании  в  Российской Федерации», Устава, локальных нормативных актов, правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций, договора с родителями.
Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

• 1 уровень управления – заведующий ДОУ. Осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий  Богонос Н.В.
График работы:  понедельник - пятница - 08.00 – 17.00
Электронная почта: doо-1-2014@mail.ru

• 2 уровень управления – старший воспитатель, завхоз,  медсестра. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

Старший воспитатель Козачук О.А.
График работы: понедельник - пятница - 08.00 – 16.12

Завхоз Фёдорова И.Н.
График работы: понедельник - пятница - 08.00 – 17.00
Электронная почта: doо-
1-2014@mail.ru

Медсестра Качалыгина О.В.
График работы: понедельник - пятница - 08.00 – 16.30
Телефон: (36562) 3-00-96
Электронная почта: doо-1-2014@mail.ru

• 3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и родители (законные представители).

2 структура – коллегиальное управление:

Педагогический совет Учреждения –решает вопросы, связанные с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта. (Положение о Педагогическом совете)

- Общее собрание трудового коллектива Учреждения – содействует  осуществлению  управленческих начал, развитию инициативы работников, реализует право на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности. (Положение об общем собрании трудового коллектива)

Общее родительское собрание, родительский комитет – содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей. (Положение о родительском собрании) (Положение о родительском комитете)