Структура и органы управления МБДОУ
«Детский сад № 1 г. Феодосии Республики Крым»

Управление строится на основе документов, регламентирующих деятельность учреждения: Федерального  закона  от 29  декабря  2012  года  №  273-ФЗ  «Об  образовании  в  Российской Федерации», Устава, локальных нормативных актов, правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций, договора с родителями.
Управляющая система состоит из двух структур:

АДМИНИСТРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Имеет линейную структуру:

• 1 уровень управления – заведующий ДОУ. Осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. В соответствии с действующим законодательством выполняет функции и полномочия, вытекающие из целей, предмета и содержания уставной деятельности МБДОУ «Детский сад № 1».

Заведующий  Богонос Н.В.
График работы:  понедельник - пятница - 08.00 – 17.00
Электронная почта: sadik_1-feodosiy@crimeaedu.ru

• 2 уровень управления – старший воспитатель, завхоз,  медсестра. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

Старший воспитатель Козачук О.А.
График работы: понедельник - пятница - 08.00 – 16.12

Завхоз Фёдорова И.Н.
График работы: понедельник - пятница - 08.00 – 17.00

Медсестра
График работы: понедельник - пятница - 08.00 – 16.30
Телефон: (36562) 3-00-96
Электронная почта: sadik_1-feodosiy@crimeaedu.ru

• 3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и родители (законные представители).

КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Коллегиальные органы управления Учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом МБДОУ «Детский сад № 1» и положениями об этих органах, утвержденными Учреждением. Мнение органов, указанных в настоящем пункте, учитывается при принятии локальных нормативных актов Учреждения, затрагивающих права воспитанников и работников Учреждения, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.

• Педагогический совет Учреждения – коллегиальный орган управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Педагогический совет ДОУ определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития учреждения, способствует совершенствованию воспитательно – образовательного процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики.

(Положение о Педагогическом совете)

• Общее собрание трудового коллектива Учреждения – коллегиальный орган управления, который осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания учреждения, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива. В состав собрания входят все работники ДОУ.

(Положение об общем собрании трудового коллектива)

• Общее родительское собрание – коллегиальный орган управления, который осуществляет совместную работу родительской общественности и ДОУ по реализации государственной, муниципальной политики в области дошкольного образования, координирует действия родительской общественности и педагогического коллектива ДОУ по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития воспитанников.

(Положение об Общем родительском собрании)

• Попечительский совет – коллегиальный, консультативно-совещательный орган, который создан с целью привлечения общественности к решению задач и проблем ДОУ, а также обеспечения благоприятных условий для эффективной работы МБДОУ «Детский сад № 1».

(Положение о Попечительском совете)

Сведения о структурных подразделениях

Структурные подразделения Нет
Руководители структурных подразделений Нет