Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и система управления Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
 «Детский сад № 1 г. Феодосии Республики Крым»

Управление строится на основе документов, регламентирующих деятельность учреждения: Федерального  закона  от 29  декабря  2012  года  №  273-ФЗ  «Об  образовании  в  Российской Федерации», Устава, локальных нормативных актов, правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций, договора об образовании с родителями.

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления – заведующий  Богонос Н.В. Осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

График работы:  понедельник - пятница - 08.00 – 17.00
Электронная почта: doо-1-2014@mail.ru

2 уровень управления – старший воспитатель, заместитель заведующего по АХЧ, старшая медсестра. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

Старший воспитатель Козачук О.А.
График работы: понедельник - пятница - 08.00 – 17.00
Электронная почта: doо-1-2014@mail.ru

Заместитель заведующего по АХЧ Фёдорова И.Н.
График работы: понедельник - пятница - 08.00 – 17.00
Электронная почта: doо-1-2014@mail.ru

Старшая медсестра Качалыгина О.В.
График работы: понедельник - пятница - 08.00 – 16.30
Телефон: (36562) 3-00-96
Электронная почта: doо-1-2014@mail.ru

3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители (законные представители).

2 структура – коллегиальное управление:

Педагогический совет Учреждения –решает вопросы, связанные с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта.

- Общее собрание трудового коллектива Учреждения – содействует  осуществлению  управленческих начал, развитию инициативы работников, реализует право на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.
- Общее родительское собрание, родительский комитет – содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей.

Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении   детским садом всех участников образовательного процесса.  Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.

Локальные нормативные акты, регламентирующие управление образовательной организацией:

Положение о Педагогическом совете

Положение об общем Собрании работников