Летний спортивный праздник

Июль - макушка лета. На дворе стоит жаркая погода, хочется к воде, в прохладу! В детском саду летние каникулы в полном разгаре.
В пятницу, 29 июля,  мы для детей провели летний спортивный праздник и назвали его «Водная феерия».
Чего на нём только не было! Задания  были очень необычны, интересны, связанные с водой!

Подводный царь Нептун прислал детям письмо с интересными заданиями.

Воспитанник подготовительной группы № 4 Алёша Дьяченко рассказывает стихотворение Г. Польняк « Море шепчет не грусти…»

Игра на внимание « Камни, водоросли, рыбки »

Эстафета «Быстрые пловцы»

Эстафета «Крабы»

Эстафета «Наполни аквариум водой». Дети использовали необычный инвентарь – кухонную губку, чтобы как можно быстрей перенести воду из бассейна в маленькие аквариумы.

Эстафета «Посели в аквариум рыбок». А теперь дети должны были поймать с помощью пластикового стаканчика одну рыбку и перенести и выпустить в маленький аквариум.

Подвижная игра «Рыбацкая сеть». Ребята проявили всю свою ловкость, быстроту и внимание для того, чтобы не попасть в «рыбацкую сеть»!

Соревнования «Самый меткий»

В конце праздника дети получили подарки от Нептуна.

Такие игры - эстафеты поднимают настроение, снимают напряжение, развивают дружеские качества, укрепляют здоровье.