8 марта

С 3 по 6 марта в детском саду были проведены праздники, посвященные 8 марта, на которых дети всех групп поздравляли своих мам и бабушек.
В младшей группе «Солнышко» к ребятам пришли гости из сказки: Красная Шапочка и Серый волк.  Дети помогли Красной Шапочке найти дорогу к бабушке, отнести ей подарки и рассказали Волку о празднике 8 марта.

В средних группах «Почемучки» и «Теремок» прошел праздник «Приключения с Карлсоном». На празднике ребята исполняли стихи и песни о маме, бабушке, танцевали, играли с Карлсоном и мамами.

В старшей группе «Подсолнушки» и подготовительной группе «Радуга» прошел конкурс «А, ну-ка, девочки!». Было выбрано жюри, девочки соревновались в разных конкурсах. После подведения итогов жюри наградило участниц медалями в разных номинациях: самая очаровательная,  хозяйственная,  заботливая,  таинственная,  скромная, сообразительная,  нежная,  веселая,  элегантная,  загадочная,  умелая, гостеприимная,  внимательная, талантливая,  артистичная, оригинальная.

Все проведенные праздники прошли в доброжелательной, непринужденной обстановке.