"Азбука экономики" - занятие в средней группе № 5 "Теремок"

В средней группе № 5 «Теремок» прошло интересное занятие по формированию элементарных экономических представлений «Азбука экономики».

В гости к ребятам пришел волшебный гном по прозвищу Эконом Считалкин. Помогая сказочному гостю, дети познакомились с некоторыми составляющими семейного бюджета (пенсия, зарплата),  упражнялись в счете в пределах 5, в умении различать и называть знакомые геометрические фигуры, получили представление о рекламе.

Данное занятие прошло в рамках реализации годовой задачи ДОУ – повысить профессиональную компетентность педагогов по формированию основ финансовой грамотности дошкольников, максимально полно используя интерес детей к социально-экономической деятельности.