Городское методическое объединение

28 ноября в нашем детском саду прошло городское методическое объединение воспитателей средних групп на тему «Использование развивающих игр с применением нестандартного оборудования в непрерывной образовательной деятельности».
До начала методического объединения все участники могли ознакомиться с выставкой «Развивающие игры и  пособия своими руками», на которой были представлены  дидактические игры и пособия, изготовленные педагогами детского сада с целью обогатить образовательный процесс.
Старший воспитатель Козачук Ольга Андреевна  познакомила  присутствующих с опытом работы педагогов детского сада по изготовлению и использованию нестандартных дидактических игр и пособий, показала видеоролик о применении этих игр и пособий в образовательной работе с дошкольниками.
Воспитатель Варламова Татьяна Юрьевна провела мастер-класс по изготовлению пособия «Чудо - малышки».
Руководитель городского методического объединения воспитателей средних групп Шахова Елена Геннадиевна подготовила педагогам памятки с методическими рекомендациями «Требования, предъявляемые к нестандартному оборудованию».
Присутствующие дали положительную оценку работе методического объединения.