Неделя инклюзивного образования

С 02.04.2018 г. по 08.04.2018г. в нашем детском саду была проведена Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».
В течение недели проводилась работа, популяризующая инклюзивное воспитание в системе образования.
Воспитатели всех возрастных групп провели тематические беседы с детьми:
«Мы разные, но мы равные» - подготовительная группа №2 «Подсолнушки»; «Почему  лучше быть добрым человеком?» - старшая группа № 4 «Почемучки»;
«Протянем руку добра» - средняя группа №3 «Радуга»;
 «Как плохо быть злым» - старшая группа № 5 «Теремок»;
«Мы из одной песочницы» - младшая группа № 1 «Солнышко».
Детям всех возрастных групп было предложено сделать своими руками подарок и подарить своим друзьям, детям младших групп.
Был организован просмотр мультипликационных фильмов с последующим обсуждением:
«Цветик-семицветик» - для детей старшей и подготовительной групп;
«Уроки тетушки совы. Доброта» - для детей младшей и средней групп.
В родительских уголках ДОУ размещены консультации, папки-передвижки на темы: «Если в вашей семье ребёнок с ограниченными возможностями», «Что мы знаем об инклюзивном дошкольном образовании?» с целью информирования родителей о проблемах и правах детей – инвалидов.