Праздник "Масленица"

15 февраля 2018 года в детском саду прошёл весёлый праздник «Масленица». В нём приняли участие дети всех возрастных групп.
Масленица – это озорное прощание с зимой и встреча весны, несущее оживление природе и солнечное тепло.
Праздник проходил на улице. Скоморохи весело зазывали всех ребят на масленичные гуляния. Они вынесли символ Масленицы, чучело. Появление Масленицы вызвало шквал эмоций и восторг не только у малышей, но и у взрослых участников праздника.
Затем появилась Баба-Яга. Ребята помогали ей подготовиться к празднику: наносили воды, подмели полы в доме и напекли блины.
Затем на празднике появилась долгожданная Весна. Она веселилась и играла вместе с детьми в игру «Заря-заряница», водила с ними хоровод.
В конце праздника дети попрощались с «Масленицей».
Праздник удался! Дети были довольны и счастливы.