Спортивный праздник "Малые Зимние Олимпийские игры"

В детском саду прошёл спортивный праздник «Малые зимние Олимпийские игры». Этот праздник проводится с целью приобщения детей к традициям большого спорта, для расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях и развития быстроты, ловкости, силы и выносливости.

Программа Малых Зимних Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады.  Был зажжен олимпийский огонь и поднят флаг. Команды дружественно поприветствовали  друг друга. На старт вышли 2 команды. Юные спортсмены сражались в эстафетах:

• «Передача Олимпийского факела»,
  • «Кёрлинг»,
  • «Санный спорт»,
  • «Биатлон»,
  • «Метание копья»,
  • «Лыжные гонки»,
  • «Хоккей»
  • и конкурс капитанов «Перетягивание каната на санках».
Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга.Такие   спортивные  мероприятия   доставляют огромную   радость   детям, приобщают  их к традициям  большого спорта,  выявляют спортивные интересы,  склонности  и способности наших воспитанников.